Viernes, 19 de Septiembre de 2014   
   DIRECTORIO

Directorio

PERSONAL DIRECTIVO
Dependencia Responsable Teléfono Extensión Correo
Información Información Institucional 5740657 101 info@colmare.edu.co
Coordinador Académico Oscar Gerardo Meneses Rubio 5740657 109 academico@colmare.edu.co
Coordinador de Conviviencia Luz Yaqueline Oliveros Jaimes 5740657 106 convivencia@colmare.edu.co
Rectoría Hna. Libia Margarita Cadavid Restrepo 5740657 103 rectoria@colmare.edu.co

PERSONAL DOCENTE
Grado Docente Correo
Jardín Yulieth Katherin Rodriguez ykrodriguez@colmare.edu.co
Transición 1 Katherin Lambraño Garay klambrano@colmare.edu.co
Transición 2 Heydi Villalba Santiago hmvillalba@colmare.edu.co
Primero.1 Margy Buitrago Prada mybuitrago @colmare.edu.co
Primero.2 Elda Patricia Peña Mena eppena@colmare.edu.co
Primero.3 Deisy Johana Diaz Baron ytdiaz@colmare.edu.co
Segundo.1 Neily Rondon Peñaranda nyrondon@colmare.edu.co
Segundo.2 Yulieth Andreina Gaitan yagaitan@colmare.edu.co
Tercero.1 Andreina Marizol Carvajal amcarvajal@colmare.edu.co
Tercero.2 Eliana Ibeth Coronel Guerrero eicoronel@colmare.edu.co
Cuarto.1 Ana Victoria Garcia Ortega avgarciaortega@colmare.edu.co
Cuarto.2 Anny Quintero Coronel asquintero@colmare.edu.co
Quinto.1 Martha Jurgensen Laguado mjurgensen@colmare.edu.co
Quinto.2 Julio Cesar Arenas jcarenas@colmare.edu.co
Sexto.1 Adrian Villamil Araque pavillamil@colmare.edu.co
Sexto.2 Mariel Pabon Rodriguez mjpabonr@colmare.edu.co
Septimo.1 Jessica Lucia Torres Ramirez jltorres@colmare.edu.co
Septimo.2 Omaira Gallardo Gomez gogallardo@colmare.edu.co
Octavo.1 Gabriel Antonio Rozo garozo@colmare.edu.co
Octavo.2 Johana Hurtado Urueña jhurtado@colmare.edu.co
Noveno.1 Franklin Yair Nuñez Osorio fynunez@colmare.edu.co
Noveno.2 Luz Karime Uribe Diaz lkuribe@colmare.edu.co
Decimo.1 Carmen Sofía Hoyos Ayala cshoyos@colmare.edu.co
Decimo.2 Leidy Andrea Ortiz Romero lksarmiento@colmare.edu.co
Once.1 Andrea Ortiz Romero laortiz@colmare.edu.co
Once.2 Sandra Marilsa Meneses Pedroza smmeneses@colmare.edu.co
Religión 10 y 11 Hna. Maria Eugenia Velez hnamariaeu@colmare.edu.co
Educacion Religiosa Primaria Hna. Rosa Maria Suarez hnarosamsb@colmare.edu.co
Educación Física Nelson Enrique Acevedo Álvarez neacevedo@colmare.edu.co
Sistemas Marisol Gomez Palacios mgomez@colmare.edu.co
Ingles Transicion Yanessy Tatiana Diaz Garcia ytdiaz@colmare.edu.co
Comerciales Yubisay Marin Mendoza ymmarin@colmare.edu.co
Biología Y Quimica 8, 9, 10 Y 11 Deisy Catherine Cetina Rangel dccetina@colmare.edu.co
Psicóloga Érica Milena Gómez Serrano emgomez@colmare.edu.co

PERSONAL ADMINISTRATIVO
Dependencia Responsable Teléfono Extensión Correo
Servicio al Cliente Fanny Vargas Villamizar 5740657 101 servicioalcliente@colmare.edu.co
Secretaría Victoria Hurtado Merchan 5740657 102 secretaria@colmare.edu.co
Auxiliar Tesorería Sandra Rocio Arias Villamizar 5740657 104 auxiliartesoreria@colmare.edu.co
Tesorería Hna. Fanny Patiño Olachica 5740657 104 tesoreria@colmare.edu.co

PERSONAL DE SERVICIO
Responsable Teléfono Correo
Correa Sanchez Gladys 5740657 gcorrea@colmare.edu.co
Molina Duque Nayit 5740657 nmolina@colmare.edu.co
Monsalve Solano Maria Esther 5740657 mmonsalve@colmare.edu.co
Niño Sepulveda Bonifacia 5740657 bnino@colmare.edu.co
Niño Sepulveda Margarita 5740657 mnino@colmare.edu.co
Castillo Sánchez Belkis Marina 5740657 bcastillo@colmare.edu.co
http://www.siervasdelsantisimo.org/
http://www.colombiaaprende.edu.co
http://web.presidencia.gov.co/
http://www.icfes.gov.co/
http://www.icetex.gov.co
http://es.wikipedia.org
http://www.sena.edu.co
http://www.gobiernoenlinea.gov.co

COLEGIO MARIA REINA
Calle 7N No. 8E-140 - Barrio Guaimaral - Teléfono: 5740657 - Cúcuta, Norte de Santander - Ver Mapa
NID. 154498000042 - Nit. 890.980.084-1 - Correo: info@colmare.edu.co - www.colmare.edu.co - Copyright © 2011
Diseñado por: Innova Sistemas y Soluciones Tecnológicas
www.innovasst.com
Innova SST